Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Европа: Honda завидует успеху Nissan

Кроссовер Nissan Qashqai продолжает уверенно увеличивать продажи, одновременно преподнося сюрпризы своим конкурентам

14.12.2011
Источник:japancar.ru
Zahav.ru

Читайте также

Популярность Nissan Qashqai ни у кого не вызывает вопросов, тем более, после очередного опубликования информации о продажах за текущий год.

По данным европейского подразделения Nissan Motor, в период с января по октябрь было реализовано 578 000 автомобилей. В абсолютном выражении прирост показателей составляет 125 000 авто, а только за октябрь продажи Qashqai выросли еще на 16,5%.

Эти данные опубликованы только сейчас, но скоро можно ожидать их обновления – результатов продаж по итогам года.

Пока же Qashqai остается самым продаваемым автомобилем японской марки в Европе, вызывая тем самым немалую зависть со стороны конкурентов. Примечательно, что они не скрывают этого и не стесняются напрямую поздравить Nissan с весьма удачной моделью.

Ярче других высказался президент Honda Motor Таканобу Ито. Он заявил, что "Мы по настоящему завидуем тому, как хорошо продается Nissan Qashqai, и подумываем об аналогичном проекте".

Используя довольно сильное слово "завидуем", Ито нисколько не лукавит: объем продаж одного только Qashqai превосходит суммарные продажи всего модельного ряда Honda в Европе.

Популярность кроссовера продолжает расти, в том числе, и благодаря грамотному маркетингу: вовремя подоспел рестайлинг, а после этого и новый 1,6-литровый дизель dCi мощностью 130 л.с., заточенный под европейские требования.

Одновременно с этим Qashqai продается отнюдь не в одной Европе: автомобиль доступен в Африке, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии и Океании, Латинской Америке. Под Именем Dualis кроссовер продается и в Японии.

Потеснить кроссовер в продажах пока не удается более свежему Mitsubishi ASX, немалые надежды возлагает на модель CX-5 и Mazda. Ответ Honda, вероятно, не заставить себя долго ждать, особенно после того, как об этом заявил глава японской компании.

Фото: AP

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке