Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Автомир

А
А

Телефоны убили три тысячи водителей

Многие водители признают, что пользуются телефоном во время управления машиной, причем без учета дорожной обстановки

12.12.2011
Источник:autoutro.ru
Zahav.ru

Читайте также

Три четверти водителей признают, что пользуются телефоном во время управления машиной и редко принимают в учет дорожную обстановку.

Как сообщает газета USA Today, американское Национальное Управление по безопасности на транспорте (NHTS) обнародовало данные о причинах аварий в уходящем году.

Согласно статистике, не меньше 3 092 человек — каждая десятая жертва ДТП, погибли на дорогах США в результате автокатастроф вызванных "отвлечением внимания".

Под это определение главным образом попадают помехи вождению связанные с набором текстовых сообщений, приема звонков и разговоров по телефону за рулем, в том числе и с использованием устройств hands-free.

При этом NHTSA отмечает существенное снижение числа подобных катастроф. Так, в 2009 году число погибших по вине сотовых телефонов составило 5 474 человек.

Согласно исследованию NHTSA, три четверти водителей признают, что пользуются телефоном во время управления машиной и редко принимают в учет допрожную обстановку, решая сделать звонок или посмотреть входящее сообщение.

Забавно, но этот опрос проводился NHTSA также по телефону. Интересно, сколько из опрошенных отвечали, держа другой рукой руль?

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке