Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Автомир

А
А

Израиль: цены на автомобили вырастут в январе

Ожидается подорожание японских и американских автомобилей, связанное с ростом курса японской йены и американского доллара

08.12.2011
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

Читайте также

Несколько крупных израильских автоимпортеров планируют в начале января 2012 года повысить цены на продаваемые ими автомобили в связи с ростом курса японской йены и американского доллара.

Как ожидается, подорожание составит 2-3%, то есть так называемые "семейные" автомобили, такие, как Mazda 3 и Toyota Corolla, подорожают примерно на 2,5-3,5 тысячи шекелей.

Вместе с тем, некоторые импортеры могут из рыночных соображений повысить цены в меньшем размере, пишет газета "Глобс".

По оценкам специалистов по израильском авторынку, даже подорожание автомобилей на 2-3% не в полной степени отражает наблюдаемое в последнее время усиление йены и доллара.

Среди импортеров, планирующих в январе повысить цены, издание называет компанию "Делек Моторс", импортирующую автомобили Mazda и Ford, компанию UMI, импортирующую автомобили производства концерна General Motors, и "Япаното", импортирующую Subaru.

Следует напомнить, что проект изменений в правила налогообложения автотранспорта, которые приведут к подорожанию автомобилей, возвращен на доработку, сообщила газета "Калькалист".

Таким образом, планировавшееся на начало января 2012 года ужесточение требований к уровню вредных выбросов в атмосферу, в соответствии с которым определяется размер налога на покупку автомобилей, по всей видимости, будет отложено.

Напомним, что в рамках реформы "зеленого" налогообложения, вступившей в силу в августе 2009 года, все модели автомашин разбиваются на 15 групп в соответствии с показателями выбросов в атмосферу.

В соответствии с принадлежностью к той или иной группе автомобили получают налоговые скидки.

Планирующееся ужесточение требований приведет к тому, что многим моделям уже не удастся попасть в прежнюю группу, что приведет к уменьшению скидки и, соответственно, росту цены.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке