Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Токийский автосалон: Pivo от Nissan

На предстоящем Токийском автосалоне компания Nissan покажет серийные модели, прототипы и концептуальные автомобили

10.11.2011
Источник:Колеса.ru
Zahav.ru

На предстоящем Токийском автосалоне 2011 компания Nissan Motor покажет ряд новых серийных моделей, а также прототипов и концептуальных автомобилей.

В частности, там дебютирует концепт Pivo 3. Этот компактный электрический автомобиль продемонстрирует новые технологии японской компании.

Zahav.ru

Читайте также

Он уже появлялся на публике в 2005 и 2007 годах. Третий вариант концепта, по уверению разработчиков, максимально приближен к реальному автомобилю, который может пойти в производство.

Машинка длиной 3 048 мм имеет посадочную формулу 1+2, где центральное место отдано водителю, как у суперкара McLaren F1. Электромоторы Pivo 3 расположены в колесах, а небольшой радиус поворота позволяет вписываться практически в любое парковочное пространство, сообщает МА.

Вместо боковых зеркал используются мониторы заднего вида, система Around View Monitor, парковаться же помогает автоматический парктроник.

Система позволяет водителю оставить машину и "дать задание" автоматически припарковаться на специально оборудованных смарт-стоянках.

Также Pivo 3 самостоятельно начинает заряжаться, оказавшись в предназначенном для этого месте.

Кроме того на стенде Nissan будут выставлены экодружественный Esflow, продемонстрированный ранее в Женеве, электромобиль Townpod, дебютировавший в 2010 году в Париже, а также новое поколение фургонов NV350, чей вывод на японский рынок состоится в 2012 году.

Компания выставляет в Токио и передовую зарядную батарею NSH-2012 Smart House, с помощью которой можно не только подзаряжать электрокары Nissan Leaf, но и обеспечивать электричеством собственный дом, сообщается в релизе Nissan.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке