Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Израиль: опрос о подготовке машин к зиме

Каждый четвертый израильский водитель не тестирует машину перед зимним сезоном. Хотя все прекрасно знают об опасностях этого периода

09.11.2011
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Новый опрос, проведенный Институтом геокартографии, исследовал отношение израильских водителей к готовности своего транспортного средства к зиме.

94% водителей признают, что исправность системы шин, дворников, тормозов и системы освещения автомобиля, особенно важна для безопасной езды зимой. Тем не менее, каждый четвертый водитель заявляет, что вообще не проверяет свою машину.

Zahav.ru

Читайте также


Целью опроса, проведенного для компании b.m.b. ltd, импортера и дистрибьютера шин GOODYEAR , Институтом геокартографии, было выяснить отношение израильских водителей к вопросу готовности их автомобилей к зимнему сезону. Результаты опроса вызывают обеспокоенность.

Опрос выяснил, что каждый четвертый израильский водитель не тестирует свое транспортное средство на готовность к зиме. Вместе с этим, 94% израильских автовладельцев считают исправность системы шин, дворников, тормозов и системы освещения автомобиля, наиболее важными составляющими безопасной езды зимой.

Данные опроса показывают, что 25 процентов водителей вообще не проверяют готовность своего автомобиля к зиме. Треть (29%) израильтян, если и тестирует свою машину, то не прибегает к услугам компетентных организаций, а занимается этим самостоятельно, не обладая при этом необходимыми знаниями.

Важно отметить, что вне зависимости от типа транспортного средства и времени его пребывания на дороге, шины после длительного использования летом из-за жаркого климата снашиваются намного быстрее, и даже новые шины очень скоро приходят в негодность.

А ведь именно от шин зависит безопасность транспортного средства. Их состояние влияет на торможение, повороты и сцепление с дорожным покрытием. Доли секунды отделяют водителя от аварии.

Данные опроса свидетельствуют о том, что около 45% владельцев автомобилей признают, что не могут определить, пригодны ли шины для безопасной езды или нет. Когда же водителей попросили определить важные, по их мнению, параметры качества и пригодности шин, то 31% указал, что основные составляющие – это глубина протектора и общее состояние шин, которое можно оценить невооруженным глазом.

Дополнительные параметры - материал, из которого изготовлены шины (3,2%), стандарты безопасности и качества, указывающие на протяженность тормозного пути и экономию топлива. Наличие шума в шинах (3.2%) и "возраст" шин (7,6%) волнует израильских водителей намного меньше.

Шимон Битон, генеральный директор и владелец компании b.m.b. ltd., в Израиле подчеркивает: "Важно провести все необходимые тесты вовремя, прежде, чем начнутся дожди. Всесторонняя проверка транспортного средства должна проводиться компетентной организацией.

Если вы все-таки решили проверить свою машину самостоятельно, обратите внимание на уровень сухости, наличие механических повреждений в виде трещин, разрывов или проколов. Обязательно проверьте глубину протектора шины, она должна составлять минимум 3 мм. Убедитесь, что шины сношены равномерно по всей поверхности соприкосновения с дорожным покрытием. И помните, профессиональное тестирование может спасти вашу жизнь".

Результаты нового исследования показали, что отношение к данному вопросу не особенно различается в разных секторах нашего общества. И уж совсем не зависит от места проживания, уровня образования и степени религиозности.

Все израильские водители признают важность тестирования автомобилей перед зимним сезоном. Однако, процент водителей, пренебрегающих проверкой транспортного средства достаточно высок.

Опрос был проведен Институтом геокартографии Израиля среди 500 респондентов и представляет собой репрезентативную выборку взрослого населения страны.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке