Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Япония: самый безопасный автомобиль

Создан самый безопасный автомобиль в мире.В основе этого чуда инженерной мысли лежит идея, подсмотренная в природе.

06.11.2011
Источник:autoutro.ru
Zahav.ru

Самый безопасный автомобиль в мире, созданный в Стране восходящего солнца, конечно же оборудован подушками безопасности.

Только вот расположены они не внутри, а снаружи машины. Об этом чуде автомобилестроения пишет издание AutoMotto.

Японцы славятся своей креативностью и нестандартным подходом в изобретениях разнообразных "полезных" приспособлений, но этот трехколесный электрический концепт, который поставляется с амортизирующими подушками безопасности на внешней стороне, придает новые смысловые оттенки понятию "необычный".

Zahav.ru

Читайте также


Электрический три-мобиль, носящий имя iSAVE-SC1, был разработан на основе исследования, проведенного в университете Хиросимы, местной же компанией Humanix.

В основе создания этого чуда инженерной мысли лежит идея, подсмотренная в природе. Все живые существа обладают мягкой поверхностью, а мех и подкожный жир защищают жизненно важные органы и кости в случае ранений.

Поэтому подушки безопасности iSAVE-SC1 и расположены снаружи, защищая его хрупкое содержимое. Впрочем, как утверждают создатели, внутри подушки тоже имеются.

Трехместный Humanix iSAVE-SC1 поставляется с электроприводом, который можно легко заряжать в домашних условиях. Максимальная скорость, которую может развить электрокар, составляет 50 км/час. Информацию о емкости батареи и запасе хода компания пока не сообщила.

Самый безопасный автомобиль мира обойдется покупателям примерно в 10 тысяч долларов.

Недешевое развлечение, однако в компании утверждают, что все окупится низкими расходами на техническое обслуживание транспортного средства, которые составят всего 0,1-0,2 от затрат на бензиновый автомобиль.

Серийное производство этого необычного средства передвижения планируется начать весной следующего года.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке