Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Цена бензина и "коридор прибыльности"

В полночь вступила в силу новая цена на бензин с октановым числом 95, который продавался по цене 7,22 шекелей за литр

01.09.2011
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

Министр инфраструктуры Узи Ландау ("Наш дом Израиль") 31 августа поставил свою подпись под указом о сокращении доли цены на бензин, определяемой рынком (так называемого "коридора прибыльности").

Ранее указ подписал министр финансов Юваль Штайниц ("Ликуд"). В результате "коридор прибыльности" должен сократиться на 19 агорот на литр бензина, согласно рекомендациям комиссии по ценам.

Zahav.ru

Читайте также


Министр Ландау сначала высказался против рекомендаций, отметив, что высокая цена на автомобильное горючее обусловлена, в первую очередь, налогами.

Узи Ландау также попросил предоставить ему данные о вероятных последствиях сокращения "коридора прибыльности" для доходов топливных компаний.

В полночь вступила в силу новая цена на бензин с октановым числом 95, который продавался по цене 7,22 шекелей за литр.

Скорее всего, цена практически не изменится, так как снижение коридора прибыльности будет компенсировано истечением срока действия указа об удешевлении бензина на 30 агорот за литр, принятого месяц назад, на фоне демонстраций протеста против социально-экономического положения в стране.

Комиссия собиралась рекомендовать сократить "коридор" на 22 агоры, но, после консультаций с топливными компаниями, решила предложить сокращение на 19 агорот.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке