Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Самый отвратительный автомобиль года

Американские обозреватели единодушно назвали кандидатуру на звание самого непривлекательного автомобиля года

14.08.2011
Источник:Колеса.ru
Zahav.ru

До конца 2011 года остается еще несколько месяцев, однако американские обозреватели уже единодушно назвали кандидатуру на звание самого непривлекательного автомобиля года. Им стал Nissan Murano CrossCabriolet.

Раньше подобное единодушие высказывалось лишь в отношении моделей Mercedes R-класса и Pontiac Aztek. CrossCabrio удостоился таких эпитетов, как "корявый", "унылый", "тряский" и "медленный", пишет CNN.

Zahav.ru

Читайте также


CrossCabriolet по сути версия полноприводного кроссовера Murano со складной матерчатой крышей вместо металлической и отсутствием двух задних дверей.

Автомобиль позиционировался как первый кроссовер-кабриолет (если исключить Jeep Wrangler). Его стартовая цена в США составляет $47 520.

Интересно, что женщины-журналисты отметили высокую посадку модели, ее вместительность, роскошь и доступность. Например, Сьюзан Карпентер, пишущая для Los Angeles Times, назвала автомобиль "идеальной машиной для тех, кто ищет приключений и роскоши".

Ее коллега Джессика Бентон из ThatTechChick.com отмечает, что "просто влюбилась в Murano CrossCabriolet".

Обозреватели-мужчины далеко не так оптимистичны. Наиболее яркое определение новинке Ниссана дал единственный в мире автожурналист, удостоившийся Пулитцеровской премии, – Дэн Нейл, публикующийся в Wall Street Journal.

По его мнению, автомобиль "вялый, разболтанный, непривлекательный внешне и тряский настолько, что ему в пору быть шейкером для дайкири… CrossCabriolet – это десерт, приготовленный из мышиных экскрементов".

Известный журнал Road&Track оказался более сдержан в выражениях, назвав кабриолет Nissan Murano "странным механическим мутантом".

В том же духе высказался и корреспондент авторитетного сайта Edmunds.com, по мнению которого этот кроссовер также соотносится с реальностью, как снежный человек, Кинг Конг и транспортные средства из фантастического сериала "Звездный путь" (Star Trek).

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке