Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Закон: датчики давления в шинах

Cистемы наблюдения за давлением в шинах станут обязательными и будут устанавливаться в стандартной комплектации машин.

18.07.2011
Источник:autoutro.ru
Zahav.ru

Читайте также

В настоящее время системы наблюдения за давлением в шинах (TMPS) на большинстве автомобилей являются опцией. Единственная страна, в которой они уже в 2008 году стали обязательны к установке в стандартной комплектации, - США.

И вот теперь европейцы, руководствуясь стратегией безопасности и снижения вредного воздействия на окружающую среду, намерены установить законодательно, что с 2012 года все новые автомобили, поступающие на рынок, и все новые автомобили, которые поступят в продажу с 2014 года, должны оснащаться TPMS в "базе".

По словам сторонников законопроекта, ежегодно недостаточное давление в шинах в мировом масштабе приводит к ненужному расходу более чем 20 миллионо литров топлива, выбросу более двух миллионов тонн CO2 в атмосферу и преждевременной порче 200 миллионов шин.

Скорее всего, на новых машинах будет устанавливаться система TMPS фирмы TRW. Эта компания, являющаяся поставщиком систем безопасности, рулевого управления и подвески для большинства ведущих автопроизводителей, недавно разработала и запустила в производство систему TPMS, не требующую начальной калибровки.

Подобно существующим прямым системам TPMS, новая разработка TRW состоит из четырех датчиков, установленных на колеса и непосредственно отслеживающих уровни давления в каждой шине отдельно, но при этом устранена потребность в электронной калибровке, которая ранее требовалась для определения положений датчиков.

Приемник установлен, как обычно, в задней части транспортного средства или в области заднего бампера и может определять положение переднего и заднего датчика путем сопоставления мощностей полученных сигналов.

Положения левого и правого датчика определяются путем обнаружения и обработки гравитационных и магнитных полей Земли. Таким образом, сопоставив информацию передних - задних и левых - правых датчиков, система может определить, в какой шине недостаточное давление.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке