Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Top Gear: тест-драйв бронеавтомобиля

Top Gear покажет невероятную поездку в которой неугомонная команда испытала бронеавтомобиль Paramount Marauder.

29.06.2011
Источник:avtomaniya.com
Zahav.ru

Читайте также

Ричард Хаммонд в 17-м сезоне Top Gear покажет невероятную поездку, как его команда испытала южноафриканский бронеавтомобиль Paramount Marauder.

Первоначально автомобиль создавали для сопровождения транспортных колонн и перевозки пехотных отрядов. Сейчас же, поскольку в Африке большинство стран живет с криминализированном обществом, бронеавтомобиль используется людьми которых хотят убить или подорвать на каждом углу.

Серийное производство находится в Иордании, а разработка в ЮАР. Это сделано для того, чтобы снизить стоимость автомобиля и техническое обслуживание.

Например, в Paramount Marauder использовали дизельный двигатель и мосты производства компании фирмы MAN, мощностью 224 "лошадок". Экипаж состоит из 2 человек и восьми экипированных десантников. Версия "лонг" способна перевозить до 10 человек.

Для комфорта Paramount Marauder поставляют с кондиционером (в Африке, он явно не лишний), системой защиты от оружия массового поражения, более мощным двигателем -300 л.с, лебедкой, дополнительной силовой установкой и прочим оборудованием. Габариты: 6,12 x 2,48 x 2,66 метра.

Особенности Marauder:

Бронеавтомобиль весит около 15 тонн, но может тянуть на себе в полной загрузке еще 3 тонны;Marauder спокойно преодолевает броды глубиной до половины высоты автомобиля;Дополнительные баки позволяют проезжать до 500 км пути;Максимальная скорость бронированного монстра составляет 120 км/час;Машина может спокойно перенести взрыв 14 кг тротила под его колесами и 7 кг под корпусом - что делает его одним из самых защищенных транспортных средств в мире;

Специальные сидения дополнительно защищают пассажиров от последствий взрывов придорожных бомб и ракетного обстрела;

Шины автомобиля оснащены специальными вставками, которые позволяют проехать до 50 км на прошитых пулями калибра 12,7 мм;

Marauder оснащен глушилкой для самодельных взрывных устройств - что делает его врагом террористов по всему миру.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке