Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Ford: надувные ремни безопасности

Со следующего лета компания Ford начинает оснащать свои автомобили надувными ремнями безопасности.

24.06.2011
Источник:autoutro.ru
Zahav.ru

Со следующего лета компания Ford начинает оснащать свои автомобили надувными ремнями безопасности.

Первыми моделями на которые будут ставить такие ремни станут внедорожники Ford Flex и машины линейки Lincoln.

Ремни с надувными элементами работают по тому же принципу, что и подушки безопасности, распределяя силу удара по более широкой поверхности, нежели традиционные ремни.

Zahav.ru

Читайте также


Закрепленный на ремне мешок трубчатой формы наполняется газом после срабатывания датчиков удара вместе с остальными подушками безопасности.

Впервые эта технология была предложена Ford на модели Explorer прошлым летом и предлагалась как опция. Тогда около 40% покупателей Explorer приобрели машины оснащенные ремнями-подушками.

Помимо дополнительной безопасности, новые ремни более удобны - их поверхность покрыта мягким сетчатым материалом наподобие того что применяют в плечевых лямках туристических рюкзаков.

"Это очень простая и логичная система, но она требует масштабных испытаний в течение нескольких лет, которые понадобятся для доказательства того, что технология обеспечивает точную и надежную защиту пассажиров при аварии", сказал Шрини Сундарараджа из департамента исследований и инноваций компании Ford.

Пока стоимость этой опции составляет $ 195, но в дальнейшем подобные ремни могут стать стандартным элементом комплектации.Надувными ремнями пока оснащаются только американские модели Ford.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке