Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Генерация Nissan Qashqai

Nissan Qashqai будет полностью британским. Именно в этой стране будут заниматься дизайном и сборкой этой модели.

09.06.2011
Источник:japancar.ru
Zahav.ru

Второе поколение Nissan Qashqai будет полностью британским. Дизайн, механика и сборка – все эти параметры отданы на откуп британцам.

Об этом заявил президент Nissan Motor, выразив уверенность в том, но новинка разовьет успех нынешней модели.

Nissan Qashqai выпускается с 2006 года и не за горами смена поколений модели. Для Nissan она является, пожалуй, ключевой в Европе и России, поэтому разработку второго поколения решено полностью перенести под ответственность европейского подразделения компании.

Zahav.ru

Читайте также


Президент Nissan Motor Карлос Гон заявил в Лондоне, что на разработку нового поколения выделено 192 млн. фунтов стерлингов (215 млн. евро). При этом ответственность за новый Qashqai распределится следующим образом.

Внешность и интерьер будут полностью разработаны в дизайнерском центре Nissan в Лондоне. Вся механика – в исследовательском центре в Крэнфилде, графство Бедфордшир. Собирать же готовый автомобиль будут там же, где и нынешнее поколение – на заводе Nissan в городе Сандерленд.

Кстати, здесь же налажен выпуск еще одного кроссовера – Juke, а также микровена Nissan Note.

Примечательно и то, что новый Qashqai на 83,6% будет состоять исключительно из британских комплектующих Для этого организована сеть из 224 поставщиков. Таким образом, популярный кроссовер станет практически полностью британским автомобилем.

Обнародовав эти данные, руководство компании пока не поделилось техническими подробностями о новом автомобиле. Не названа и ориентировочная дата выхода модели на рынок.

Стоит отметить, однако, что нынешний Qashqai выпускается с 2006 года, а в 2009 был проведен рестайлинг, поэтому смену поколений стоит ожидать в самой ближайшей перспективе: возможно, уже в 2012 году.

В данный момент с конвейера сходит не менее 1 200 Qashqai ежедневно и спрос на кроссовер остается стабильно высоким. Компания еще раз отметила, что эта модель является одной из наиболее удачных и успешных для Nissan в последние годы.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке