Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Израиль: установлены радары-невидимки

Камеры для слежения за скоростным режимом появились на дорогах Израиля. Их нельзя засечь антирадарами.

31.05.2011
Источник:cursorinfo.co.il

Читайте также

Скрытые камеры нового образца для слежения за скоростным режимом (так называемые "скворечники") появились на дорогах Израиля.

В отличие от прежних, их нельзя засечь антирадарами - приборами, предназначенные для обнаружения СВЧ-излучения радаров регистрирующих скорость автомобиля.

Первые дигитальные "скворечники" установлены на шоссе № 4 в районе Хадеры и № 65 в районе Вади-Ара, сообщает Второй канал ИТВ.

Всего на этих участках размещено 14 скрытых камер, которые фиксируют нарушение скорости, снимают номер автомобиля и автоматически передают данные в дорожную полиции. Правда, на первом этапе "скоречники" будут действовать в пилотном режиме, однако уже совсем скоро начнется их рабочая эксплуатация.

Водитель узнает о совершенном нарушении в течение 72 часов после того, как камеры зафиксируют превышение скорости. Одновременно по указанному адресу поступит штраф, который, как утверждают в полиции, очень мало шансов опротестовать.

Полиция предполагает также в ближайшее время установить подобные приборы на шоссе № 5 - в северном направлении, на шоссе № 44 - в западном направлении, на шоссе № 35 – между Кирьят-Гатом и Ашкелоном, на шоссе № 40 – в северном направлении, шоссе № 232 – в северном направлении.

На севере страны камеры появятся на шоссе № 85 и № 70 – в северном направлении, шоссе № 781 – в южном направлении, шоссе № 65 и №652 – в западном направлении.

Полиция планирует в общей сложности ввести в действия 300 камер слежения за скоростным режимом. Стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд шекелей.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке