Zahav.АвтомирZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Автомир

А
А

Выбор: экономия, комфорт, безопасность?

Американские водители готовы отказаться от комфорта ради топливной экономичности или безопасности машины.

30.05.2011
Источник:auto.lenta.ru

Читайте также

При покупке автомобиля половина американских водителей готовы отказаться от комфорта и красивой внешности машины при условии ее экономичности.

К таким выводам пришел исследовательский центр издания Consumer Reports, опросив почти две тысячи жителей США, которые в ближайшее время собираются приобрести автомобиль.

Незначительным преимуществом автомобиля, по сравнению с его экономичностью, американцы также назвали низкую цену: переплачивать готовы 58 процентов покупателей новых машин и 47 процентов - старых.

Кроме того, 48 процентов респондентов заявили, что при выборе автомобиля отдадут предпочтение его экономичности, нежели вместительности. Для 27 процентов покупателей новых и 35 процентов покупателей старых машин низкий расход топлива имеет значение больше, чем динамические характеристики.

Один из немногих критериев, которыми американцы не готовы пожертвовать ради экономии - это безопасность автомобиля. Отказаться от нее смогли бы лишь 11 процентов покупателей новых машин и 14 процентов - старых.

Как сообщалось ранее, среднестатистический автомобиль в США потребляет десять литров на сто километров. Согласно постановлению американского правительства, к 2016 году автопроизводители должны будут снизить расход топлива своих машин, продающихся в США, до 6,8 литра на сто километров.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке