Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Израиль: высокие цены на машины

Несмотря на усиление шекеля по отношению к евро и доллару, цены на новые машины в Израиле не падают.

23.05.2011
Источник:cursorinfo.co.il

Читайте также

Несмотря на усиление курса шекеля по отношению к евро и доллару, цены на новые машины в Израиле не падают, и, по всей видимости, рыночные тенденции не изменятся еще очень долго. Об этом сообщило новостное агентство NRG.

Как объяснили изданию эксперты, происходит это потому, что Израиль до сих пор живет в "эпохе лизинга" - то есть 70% от новых машин закупаются большими компаниями, которые потом предоставляют их своим рабочим на тех или иных условиях.

Эта ловушка и не позволяет понизить цены на новые машины. Кроме того, снижение цен приведет к резкому падению стоимости поддержанных машин, которые в основном также идут из этих же самых лизинговых компаний.

Поэтому фирмам не выгодно, чтобы экспортеры снижали цены, и они стараются удержать рынок на прежнем уровне. При этом в лизинговых компаниях стараются убедить клиентов, что и частникам не выгодно падение цен на новые автомобили, так как стоимость их поддержанных авто в этом случае тоже упадет.

"Но поскольку упадет стоимость всех автомобилей, автовладелец все равно может ее продать и купить машину получше. А вот компании действительно пострадают от этого шага", - заключает эксперт.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке