Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Новинка: магические кузова

На смену привычным нам стали, алюминию и карбону, в штамповочные цеха заводов отправятся магниевые сплавы.

18.04.2011
Источник:Колеса.ru

Читайте также

Не исключено, что в ближайшем будущем, отдельные части автомобилей будут изготавливать из новых материалов. На смену привычным нам стали, алюминию и карбону, в штамповочные цеха заводов отправятся магниевые сплавы.

Благодаря новым штамповочным материалам машины должны стать безопаснее, и гораздо легче. Легкость в обработке материала и снижение веса самого автомобиля совокупно будут способствовать существенной экономии топлива, равно как и достижению разнообразных других экологических целей.

Как сообщает Focus.de, сотрудникам НИИ немецкого города Хемниц удалось сделать автомобильную дверь из магниевого сплава, которая весит всего 4,7 кг.

Для сравнения, стальная дверь самого обыкновенного автомобиля весит не менее 10, 7 кг, то есть в несколько раз больше. При этом новый материал обладает отличной сопротивляемостью при ударе.

Магний повсеместно производится и используется для выпуска автомобильных покрышек. К тому же стоит он не дорого, поэтому, при удачном завершении всех испытаний, можно рассчитывать на появление нового поколения автомобильных кузовов. Они будут столь же легки, как те, что делаются из карбона, и, при этом, существенно дешевле.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке