Читайте также
- Правда ли, что Миндич вывез в Израиль 800 кг золота?
- Поддержка Израиля могла стоить Берлину места в СБ ООН
- Отношение к Израилю и Нетаниягу ухудшается во многих странах мира
- Все больше израильтян считают себя прежде всего евреями, а не только гражданами
- Анкара пытается сорвать мегапроект Израиля, Кипра и Греции
Около ста компьютеризированных автоматов для самостоятельного получения водительских прав и техпаспортов будут установлены израильским министерством транспорта по всей стране.
После установки компьютеризированных автоматов, водительские права и техпаспорт на автомобиль можно будет получить всего лишь за 15 секунд, - обещает министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац. Цель нововведения – повышение качества обслуживания населения и сокращение очередей в филиалах Управления по регистрации водительских прав (мисрад ха-ришуй) по всей стране.
Местами установки автоматов станут каньоны, заправочные станции, правительственные учреждения, почтовые отделения и филиалы Управления по регистрации водительских прав.
Автоматы будут доступны 24 часа в сутки. В любое время, воспользовавшись новой услугой, можно будет самостоятельно обновить водительские права и техпаспорт, получить дубликат водительского удостоверения, а также оплатить пошлину на водительские права и техпаспорт посредством кредитной карточки. В будущем посредством автоматов можно будет распечатывать различные бланки, а также вносить плату за сдачу экзамена на получение права управлять транспортным средством.
Установка автоматов не означает, что теперь нельзя будет обратиться к служащим Управления по регистрации водительских прав, которое продолжит принимать посетителей.