Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Большой штраф за курение в автомобиле

Водителям запретили курить за рулем, если в салоне машины в это время находятся дети не старше 12 лет.

22.03.2011
Источник:Колеса.ru

Читайте также

Этот закон принят в Греции. Здесь водителям запретили курить за рулем, если в салоне машины в это время находятся дети. Защиты со стороны местных законодателей пока удостоились только младенцы, дошкольники и подростки не старше 12 лет.

Запрет на курение во время вождения относится не только к частным лицам, управляющим легковым транспортом, но и к сотрудникам таксомоторных парков, водителям общественного транспорта и частных автобусов. Более того, от вредной привычки должны будут отказаться не только водители, но и все совершеннолетние пассажиры, находящиеся в салоне рядом с ребенком.

Если водитель-курильщик продолжает дымить и пренебрегать здоровьем подрастающего поколения, он будет оштрафован на €1500. В квитанции, которую полицейские выпишут, могут быть проставлены все €3000! В качестве еще одной превентивной меры предусмотрено лишение права управления ТС сроком до одного месяца.

Напомним, что с 28 октября прошлого года иностранные туристы, следующие транзитом или путешествующие по странам Евросоюза, по закону обязаны соблюдать "местные" правила и предписания.

Штраф за нарушение ПДД или иных, как в данном случае, законодательных актов, в "чужой" стране может быть выплачен на месте или отправлен по месту постоянной регистрации нарушителя.

И не стоит пренебрежительно выбрасывать квитанцию штрафа, лучше ее оплатить! В противном случае отправиться в отпуск или в командировку на территорию Шенгена, не оплатив "последствия" предыдущих поездок, будет затруднительно.

Фото: SHB

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке