Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

США: камикадзе за рулем

Опрос американской компании установил, что скоростные трассы переполнены водителями - самоубийцами.

20.03.2011
Источник:Колеса.ru

Новый опрос американской страховой компании State Farm доказывает, чтоскоростные трассыполны камикадзе. Множество людей регулярно занимается за рулем всем чем угодно, кроме непосредственно вождения.

Как сообщает usatoday.com, 19% американских автомобилистов не выходит из Сети даже за рулем. Таковы результаты исследования, которое провели заокеанские “страховщики”. Каждый пятый из 912 респондентов, неофициально опрошенных State Farm, признался, что во время вождения ежедневно пользуется своим смартфоном для доступа в Интернет.

Читайте также


Подростки и молодые люди не способны оторваться от своих телефонов чаще представителей остальных возрастных категорий. При том, что именно эта группа автомобилистов насчитывает наибольшее количество неопытных водителей. Хотя водители и признают рискованность своих действий, ни один из них не раскаивается.

Большинство уверены, что продолжат и дальше заниматься интернет-сёрфингом во время вождения. Из-за разговоров по мобильному телефону и отсылки смс-сообщений, возникает и так немало аварий, а поиск информации в интернете отнимает еще больше внимания.

Обеспокоенные сотрудники страховой компании намерены в ближайшее время детально изучить данный тенденцией. Для некоторых групп водителей полученный ранее результат может оказаться даже заниженным.

Психологи считают, что безответственное отношение к другим участникам дорожного движения и к собственной безопасности объясняется сниженным порогом осторожности, свойственным молодежи, а также нежеланием менять свои привычки. Только после аварии или близкой к аварийной ситуации, такие люди пересматривают свое поведение.

Фото: clipart.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке