Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Знакомьтесь: обновленная Mazda3

Лидер израильских продаж снабдят новым бензиновым двигателем и автоматической коробкой SkyActiv.

20.02.2011
Источник:auto.lenta.ru

Компания Mazda распространила первую информацию о семействе автомобилей Mazda3 2012 модельного года, мировая премьера которого состоится на международном моторшоу в Торонто.

Лидер израильских продажполучит слегка модернизированную внешность и первым в гамме японского производителя станет оснащаться бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач из нового семейства SkyActiv.

Читайте также


Самым заметным изменением во внешности седана и хэтчбека Mazda3 является новый передний бампер с чуть измененной решеткой радиатора, другими боковыми секциями и фарами головного света. Кроме того, автомобили можно будет заказать с 16- и 17-дюймовыми колесными дисками нового дизайна. Отметим, что все эти изменения пока касаются лишь "трешек", предназначенных для американского рынка, где они появятся осенью.

Детальная информация о силовой установке SkyActiv пока не разглашается. Ранее сообщалось, что бензиновый мотор из этой линейки получит непосредственный впрыск топлива и высокую степень сжатия. Этот агрегат на 15 процентов экономичнее своих предшественников и обладает большим крутящим моментом. Объем двигателя и его мощность не известны.

Новая автоматическая коробка передач, по словам представителей Mazda, позволит улучшить экономичность еще на семь процентов. Отметим, что в линейку SkyActiv также входит дизельный мотор, более легкий каркас кузова и новое шасси.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке