Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Opel: домашний комфорт Zafira

Opel заочно познакомил с предсерийным прототипом нового поколения популярного минивэна Zafira.

09.02.2011
Источник:Колеса.ru

Немецкая компания Opel заочно познакомила автолюбителей с предсерийным прототипом нового поколения минивэна Zafira, до мировой премьеры которого осталось ровно три недели.

Прототип нового минивэна Opel Zafira, который будет представлен в Женеве под названием Zafira Tourer Concept, как и предполагалось, имеет немало стилистических решений, уже воплощенных в облике шоу-кара Opel Flextreme, от которого минивэну, например досталась головная оптика в форме бумеранга.

Читайте также


Как заявили представители Opel, минивэн не уступит по качеству сборки, комфорту, а также по количеству примененных инновационных технологий флагману немецкой компании - модели Insignia. Особенно создатели гордятся просторным и светлым салоном автомобиля с панорамной стекляной крышей.

"Мы перенесли понятие "гостиная" в автомобиль, - заявил Марк Адамс, вице-президент Opel/Vauxhall Design. - Гостиная - это то место, куда вам хочется сбежать и расслабиться, место, где вы всегда хотите быть. Мы надеемся, что человек, находясь в салоне машины, сможет ощущать себя так, будто расположился именно в гостиной".

Технические характеристики нового поколения Opel Zafira, разумеется, вынесены "за скобки", но, как считают эксперты, модель построена на платформе Delta II. По неофициальным сведениям, Opel Zafira длиннее нынешней модели на 30 мм, шире - на 10 мм и выше на 60 мм.

Силовая линейка включит бензиновые моторы мощностью от 116 до 180 л.с. и дизельные агрегаты мощностью от 110 до 160 л.с. Ранее сообщалось, что новая версия Zafira будет доступна с тремя видами трансмиссии: механической, автоматической и коробкой передач с двумя сцеплениями, которая впервые войдет в список оборудования Opel Zafira.

Новый Opel Zafira в товарном виде автопроизводитель представит на осеннем мотор-шоу во Франкфурте, а его поставки официальным дилерам Opel на территории Европы начнутся до конца текущего года.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке