Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Автомир

А
А

Израиль: бензин вновь дорожает

Министерство национальной инфраструктуры Израиля провело ежемесячную коррекцию цен на бензин.

31.01.2011
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Министерство национальной инфраструктуры Израиля провело ежемесячную коррекцию цен на бензин. И это вновь привело к росту цен.

В ночь на первое февраля бензин в нашей стране подорожает на 1.68%. По новому тарифу литр бензина с октановым числом 95 будет стоить 7,26 шекеля. За услуги заправщика придется платить 13 агорот за каждый литр купленного бензина.

Zahav.ru

Читайте также

 

В Эйлате литр аналогичного бензина будет стоить 6.27 шекеля. А услуги заправщика на одну агору дешевле - 12 агорот за каждый литр бензина.

Мы уже сообщали, что исследовательский отдел Кнессета представил отчет по поводу цен на бензин. Согласно проведенному исследованию, в декабре 2010 года литр бензина продавался в западноевропейских странах за 1.15 евро, тогда как в нашей стране он обходится в 1.41 евро, что на 25% больше.

В январе этот разрыв еще увеличился, после повышения цен на нефть и налогов на топливо – сегодня литр бензина продается уже за 1.52 евро.

И еще одна важная деталь, прозвучавшая в этом отчете. Оказывается, израильские компании, продающие топливо, наживаются на своем товаре на 80% больше, чем их европейские коллеги.

И вот, мы на пороге очередного повышения цен...

Фото: АР 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке