Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Автомир

А
А

Subaru: премьера заднеприводного купе

Японская компания Subaru официально назвала место и дату мировой премьеры своей версии спорткара.

23.01.2011
Источник:Колеса.ru
Zahav.ru

Японская компания Subaru, занимающаяся вместе с Toyota разработкой нового заднеприводного купе официально назвала место и дату мировой премьеры своей версии спорткара.

Впервые заднеприводный спорткар Subaru будет показан на Женевском автосалоне, который начнет свою работу 3 марта. Никаких сведений о технической "начинке" модели автопроизводитель не сообщает, но отмечает, что спорткар с задним приводом, построенный на новой платформе, получит фирменный оппозитный бензиновый двигатель.

Zahav.ru

Читайте также


По неподтвержденным данным, под капотом четырехместного купе Subaru окажется 2-литровый агрегат мощностью порядка 260 л.с., который может агергатироваться как с механической коробкой передач, так и автоматической трансмиссией. По прогнозам экспертов, автомобиль будет "выстреливать" до "сотни" менее чем за 7 с и достигать максимальной скорости 250 км/ч.

По мнению независимых дизайнеров из издания AutoExpress, внешних различий между купе Toyota, которое было представлено публике в виде концепта FT-86 в 2009 году, и "двухдверкой" Subaru будет немало.

На фоне автомобиля с эмблемой Toyota новинку Subaru отличат иное оформление передней части кузова, где, в частности, появятся модернизированный бампер и головная оптика, и капот с воздухозаборником, а также установка слегка видоизмененного бампера и иных фонарей на "корме".

Предполагается, что модель под маркой Toyota будет поставляться на рынок Японии, а автомобиль с логотипом Subaru пойдет на экспорт. Автомобиль производсва Toyota появится в продаже в этом году по цене порядка £25 000, заднеприводный спорткар Subaru будет доступен клиентам с 2012 года.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке