Zahav.АвтомирZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Автомир

А
А

Pagani: видео-тизер нового суперкара

Компания Pagani распространила видео-тизер нового суперкара, который в ближайшее время придет на смену модели Zonda.

16.01.2011
Источник:auto.lenta.ru
Zahav.ru

Компания Pagani распространила видео-тизер нового суперкара, который в ближайшее время придет на смену модели Zonda. По предварительной информации, дебют автомобиля состоится в марте на моторшоу в Женеве, а называться машина будет Huayra, что на языке южноамериканского индейского народа кечуа обозначает "ветер".

Zahav.ru


Преемник суперкара Pagani Zonda будет являться полностью новым автомобилем, который от своего предшественника станет отличаться как с точки зрения концепции, распределения массы по осям, применяемых в конструкции материалов, так и динамических характеристик.

Как сообщалось ранее, автомобиль по сравнению с Zonda получит 3770 новых деталей, включая другое карбон-титановое шасси, специально разработанные для этой модели шины Pirelli и электронику Bosch.

В движение новый суперкар будет приводиться двенадцатицилиндровым двигателем, который разработан компанией Mercedes-Benz эксклюзивно для Pagani. Объем мотора составит шесть литров, мощность — 700 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — 1000 Нм.

Zahav.ru

Читайте также


Как ранее заявлял основатель и владелец фирмы Pagani, Горацио Пагани, при "нормальном режиме езды" средний расход топлива суперкара будет равен 12 литрам на сто километров пробега.

Ожидается, что продажи новинки начнутся только в 2012 году, а предполагаемая стоимость машины составит 900 тысяч евро.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке