Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Новый год с "чистыми" намерениями

Машины с электродвигателями становятся реальностью. Сразу две страны уже используют спецтехнику с электромоторами.

04.01.2011
Источник:japancar.ru
Zahav.ru

Машины с электродвигателями, позволяющими сохранить экологию, становятся реальностью. Сразу две страны намерены ввести спецтехнику с электромоторами в повседневную жизнь.

Первая из них – Корея, которая запустила первый коммерческий маршрут с электрическими автобусами. The Seoul Metropolitan Government (SMG) выпустила первые электрические автобусы на улицы города в декабре, спустя 18 месяцев совместной работы над проектом с Hyundai Heavy Industries и Hankuk Fiber.

Электрические автобусы будут обслуживать один из городских маршрутов, на котором работает 14 автобусов. Литиево-ионный аккумулятор может быть полностью заряжен менее, чем за 30 минут, и позволяет развивать скорость до 100 км/ч.

Автобус способен проехать 83 км без подзарядки. Также электроавтобус оборудован регенеративной энергией, которая повторно использует энергию от торможения, если автобус движется под гору.

Zahav.ru

Читайте также


Корпус выполнен из углеродного композитного материала, а не металлических пластин, что значительно снижает вес автомобиля и усиливает его прочность. Электрические автобусы также оснащены автоматической ступенькой для комфорта инвалидов.

К настоящему времени в Сеуле уже работает 5 электрических автобусов, SMG планирует постепенно заменить весь автопарк, обслуживающий маршрут на электрический транспорт, что позволит столице Южной Кореи сделать еще один шаг к осуществлению слогана "Green-Car, Smart City". К 2020 году планируется заменить до 50% транспортных средств и 10% автомобилей, что составит около 120 000 электрической техники.

Второй страной, взявшейся за электрификацию транспорта, стала Франция, в которой появятся электрические мусоровозы. Dow Kokam и PVI сообщили, что парк электромусоровозов будет развернут в Париже в 2011 году.

Электрические мусоровозы предлагают мощность и производительность, аналогичные их бензиновым соперникам, но производят меньше выбросов в атмосферу и работают значительно тише, что немаловажно, поскольку уборка мусора во Франции ведется рано утром.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке