Zahav.АвтомирZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Автомир

А
А

Anti-Sleep Pilot разбудит водителя

Anti-Sleep Pilot - новое устройство, которое определяет, когда водителю пора остановиться и передохнуть.

15.12.2010
Источник:japancar.ru
Zahav.ru

Учитывая, что с каждым годом водители все больше времени проводят за рулем, рано или поздно должна была появиться технология, помогающая водителям не заснуть в пути.

Компания Anti-Sleep Pilot, выпустившая одноименный гаджет, основываясь на опыте работы с системами сигнализации и предупреждения, предложила устройство, которое определяет, когда водителю пора остановиться и передохнуть.

Zahav.ru

Читайте также


Система Anti-Sleep Pilot работает путем сравнения хранимых данных (времени суток, кто управляет автомобилем, сколько времени автомобиль был в пути без остановок). Время от времени гаджет издает звуки и светится оранжевым светом, чтобы разбудить заснувшего водителя.

Сразу после звукового или светового сигнала водитель должен коснуться Anti-Sleep Pilot. В зависимости от времени реакции, устройство определяет, бодрствует ли водитель или ему необходимо сделать перерыв, чтобы восстановить силы.

"Вождение уставшего водителя очень похоже на вождение в нетрезвом виде, внимание рассеивается и скорость реакции увеличивается", - сообщил Троелс Пелшоф, генеральный директор Anti-Sleep Pilot.

Система Anti-Sleep Pilot уже поступила в продажу в скандинавских странах. В США устройство начнет продаваться в начале следующего года. Предварительная стоимость гаджета составит от 250 долларов США.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке