Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Honda U3-X: у Segway появился конкурент?

Основной особенностью этого персонального транспортного средства является способность двигаться в любом заданном направлении: вперед, назад, в сторону, по диагонали.

26.09.2009
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

На 41-м Международном автосалоне в Токио, который откроется 24-го октября 2009 года, Honda представит свою новую разработку – уницикл U3-X.

Основной особенностью этого персонального транспортного средства является способность двигаться в любом заданном направлении: вперед, назад, в сторону, по диагонали. Направление движения и скорость, выбираются наклоном тела ездока, который может сменить маршрут слегка отклонившись в нужную сторону.

Ключевым элементом U3-X является революционная система всенаправленного движения Honda Omni Traction Drive System (HOT), а так же технология контроля баланса, разработанная для роботов ASIMO.

Система HOT состоит из основного колеса большого диаметра и вспомогательных колёс малого диаметра вращающихся вокруг основного колеса. С помощью колеса большого диаметра устройство двигается вперед и назад, а с помощью колёс маленького диаметра - из стороны в сторону. Комбинируя эти движения U3-X может двигаться и по диагонали.

Уницикл Honda U3-X способен передвигаться по ровной дороге со скоростью до 6 км/ч. Заряда ионно-литиевой батареи хватает на один час работы, а повторная зарядка батареи занимает 90 минут. В отличие от потенциального конкурента Segway, уницикл Honda имеет меньшие размеры (315х160х650 мм) и весит менее 10 кг.

Представители компании Honda утверждают, что самоуравновешивающийся уницикл U3-X уже в ближайшем будущем может стать “весьма эффективным персональным транспортным средством”.

Фото: Honda

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке