Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Corsa для брюнеток и блондинок

Популярный компакт-кар пережил рестайлинг. Автомобиль изменился не сказать чтобы кардинально, но заметно.

28.11.2010
Источник:Autonews - РБК
Zahav.ru

Как гласит народная мудрость, если вы встретили на дороге трехдверную Opel Corsa, то в 50% случаев за рулем будет сидеть блондинка, а в других 50% – брюнетка. У обеих категорий появился прекрасный повод для радости – популярный компакт-кар пережил рестайлинг.

Автомобиль изменился не сказать чтобы кардинально, но заметно. К изменениям внешности добавились новые функции и оснащение. Впрочем, обо всем по порядку.Что касается внешнего вида, то отличия от предыдущей модели можно пересчитать по пальцам. Самое заметное изменение – новые пропорции радиаторной решетки и воздухозаборника в переднем бампере.

Zahav.ru


На самом деле, этого хватило, чтобы автомобиль стал выглядеть как-то агрессивнее, что ли. Еще одно нововведение – логотип Opel теперь располагается на специальной хромированной плашке.Изменились и фары новинки. В качестве световых элементов используются лампы, что впервые дебютировали на модели Insignia, a теперь устанавливаются на всю продукцию Opel.

Внешний вид обновленной модели можно украсить разными новыми "фишками", которые раньше были недоступны. Например, черные 17-дюймовые колесные диски. Кроме того, для потенциальных покупателей доступен специальный пакет "Linea". Создан он специально для того, чтобы привлекать молодежь. Он включает в себя две продольные полосы, идущие через весь кухов Corsa. Причем колесные диски (17-дюймовые) и корпуса зеркал заднего вида красятся в тот же цвет, что и полоски.

Что касается топовой версии Corsa OPC, то она изменилась ровно настолько же, что и обычная. Новые фары да радиаторная решетка с пересмотренной геометрией.Изменения внутри автомобиля, пожалуй, более масштабны, чем снаружи. Во-первых, новая панель приборов. Во-вторых, появилось много цветовых вариантов интерьера. Кроме того, автомобиль оснащается пятидюймовым экраном с функцией "тачскрин".

Zahav.ru

Читайте также


Теперь о моторах.Существующая линейка двигателей станет шире. Появится новый вариант Opel Corsa ecoFLEX. Такая модель будет оснащаться дизельным агрегатом объемом 1,3 л и мощностью 95 л.с. с максимальным крутящим моментом в 190 Н·м. Этот мотор потребляет лишь 3,7 л дизельного топлива на 100 км пути в смешанном режиме движения. А благодаря функции Start/Stop в городе расход составляет 4,2 л.

Впрочем, новая Corsa умеет экономить на всем. Особенно гордятся немцы своей системой навигации. Они потратили массу времени, чтобы сделать ее легкой и интуитивно понятной. Теперь водитель сможет даже выбрать более экологичный путь в надежде потратить еще меньше солярки, чем заявленные 3,7 л на сотню.

По традиции выбор опций для новинки крайне широк. За дополнительную плату можно заказать и адаптивные фары, и подогрев рулевой колонки, и панорамную крышу, и множество других дополнительных функций.

В общем, многочисленные поклонники Corsa, рестайлингом будут довольны.Завремя выпуска модели было продано более 400 000 экземпляров авто - отличный результат! Итеперь,число владелец Corsa возрастет: внешность кардинально не изменилась, затопоявились широкие возможности по персонализации своего авто.

Николай Загвоздкин

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке