Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Автомир

А
А

Chevrolet Volt - "Автомобиль года"

Гибрид Chevrolet Volt дважды был признан автомобилем года в США. Продажи это модели начнутся 30 ноября

19.11.2010
Источник:auto.lenta.ru
Zahav.ru

Гибрид Chevrolet Volt дважды был признан автомобилем года в США, сообщает The Detroit News.

Машина была признана лучшей в конкурсах, проведенных американскими журналами Motor Trend и Automobile, которые в своих обзорах назвали эту модель "самым современным, самым важным автомобилем, который сейчас можно встретить на наших дорогах". По словам журналистов, Volt "полнофункциональный, бескомпромиссный компакт-кар, позволяющий потребителям реально экономить на эксплуатационных расходах".

Zahav.ru

Первые серийные экземпляры Chevrolet Volt начали сходить с конвейера завода концерна General Motors в Детройте в в начале месяца, а официальные продажи этой модели начнутся 30 ноября. Стоимость автомобиля составит 41 тысячу долларов, при этом в следующем году автопроизводитель рассчитывает реализовать лишь 10 тысяч Volt.

В компании ожидают, что действительно серьезный спрос возникнет на подобные машины только к 2013-2014 году. Отметим, что сейчас в США на Volt предоставляется правительственная субсидия в размере 7,5 тысячи долларов, позволяющая снизить стоимость автомобиля.

Гибридный Volt оснащен силовой установкой, которая сочетает в себе электродвигатель мощностью 150 лошадиных сил, литий-ионные аккумуляторы и бензиновый мотор объемом 1,4 литра, который используется для подзарядки батарей во время движения.

Zahav.ru

Читайте также

Исключительно на электротяге такая машине проедет 64 километра, а при полностью заправленном топливном баке запас хода увеличится до 500 километров. Зарядка аккумуляторов при помощи специальной станции займет около четырех часов. На их "заправку" от обычной домашней розетки потребуется до десяти часов.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке