Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Автомир

А
А

Израиль: видеокамеры на "красных" трассах

Цифровые видеокамеры слежения за превышением скорости будут установлены на "красных" - наиболее опасных трассах.

09.11.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

Цифровые видеокамеры слежения за превышением скорости будут установлены только на "красных" - наиболее опасных трассах

Zahav.ru


Министр транспорта Исраэль Кац и министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович приняли решение об установке цифровых камер слежения за превышением скорости - проект "алеф 3". Министры пришли к единому мнению: видеокамеры следует устанавливать лишь на опасных участках дороги.

То есть установка камер будет проводиться строго в соответствии с зонами риска, а не на скоростных магистралях.Таким образом камеры будут установлены лишь на благо водителей и повышения уровня безопасности на дорогах, а не с целью роста штрафов, они не должны служить источником пополнения государственной казны.

Затраты на установку и обслуживание камер составляют25 миллионов шекелей, и министерство финансов должно найти источники финансирования этого проекта.Национальное управления безопасности на дорогах, выделяет на нужды дорожной полиции, - 65 миллионов шекелей, и этот бюджет не может быть урезан за счет нововведений.

Zahav.ru

Читайте также


По мнению министра Исраэля Каца, "проект работы камер не должен быть выполнен за счет дорожной полиции, которая является наиболее эффективным инструментом в сдерживании правонарушителей и снижении ДТП. Сократить бюджет дорожной полиции – все равно, что бросить человеческую жизнь на произвол судьбы".

С ним согласен и министр Ааронович: "Несомненно, сокращение бюджета дорожной полиции станет смертельным ударом для Израиля. Министерство финансов должно понимать, что те, кто падут жертвами ДТП, будут на их совести".

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке