Zahav.АвтомирZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Автомир

А
А

Броневик для премьер-министра Израиля

Премьер-министр Израиля будет ездить на бронированном седане Audi. Динамические характеристики машины не уточняются.

07.11.2010
Источник:auto.lenta.ru
Zahav.ru

Правительство Израиля приобрело для нужд премьер-министра Биньямина Нетаниягу бронированный седан Audi A8 L.

Этот автомобиль был выпущен фирменным подразделением Audi Security, имеет уровень защиты В6/В7, а его базовая стоимость составляет около 685 тысяч долларов США.

Zahav.ru


Бронированный седан оборудован бронеплитой в крыше, которая защищает пассажиров от взрыва двух гранат на крыше, а 8-миллиметровая бронеплита снизу с антимагнитным покрытием, выдерживает подрыв трех гранат в районе заднего сиденья. При постройке машина получает также защищенный моторный отсек, бронированные стекла и "отстреливающиеся" в случае необходимости бронированные двери.

Как уточняет издание mignews.com, после дооборудования автомобиля по требованиям службы безопасности Израиля, и с учетом налогов стоимость машины составила около 850 тысяч долларов США. Кроме того, седан был оснащен дополнительной линией телефонной связи, факсом и другим оборудованием, необходимым для работы премьер-министра.

Zahav.ru

Читайте также


Стоит отметить, что бронированный Audi A8 для Нетаниягу построен на базе машины предыдущего поколения и оснащен 450-сильным мотором W12. Динамические характеристики защищенного седана не уточняются.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке