Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Израиль: 44% детей ездят не пристегнутыми

Израильтяне педантично соблюдают меры безопасности, и "забывают" о собственных детях.

03.11.2010
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

Израильтяне педантично соблюдают меры безопасности, и наплевательски относятся к безопасности собственных детей: такой шокирующий вывод следует из результатов исследования, проведенного Национальным управлением дорожной безопасности и представленного на заседании парламентской комиссии защиты детей.

В соответствии с представленным отчетом, 40% детей в возрасте от 5 до 11 лет ездят на заднем сиденье автомобилей, не пристегивая ремень безопасности, тогда как годом ранее этот показатель составлял всего 26%. При этом водители не готовы поступиться собственной безопасностью: 96% из них пристегиваются во время езды.

Zahav.ru

Читайте также


Специалисты отмечают, что родители позволяют детям ездить не пристегнутыми во время внутригородских поездок: по всей видимости, они просто не знают, чем грозит не пристегнутому ребенку авария автомобиля, едущего на невысокой скорости. Между тем, удар при столкновении машины, движущейся на скорости 50 километров в час, по силе воздействия равен падению с высоты четвертого этажа.

Традиционно, хуже всего с безопасностью на дорогах дело обстоит в арабском секторе: лишь 24% пассажиров, едущих на заднем сиденье, пристегивают ремень безопасности во время внутригородских поездок, тогда как в еврейском секторе этот показатель составляет 71%. Водители-арабы так же реже пристегиваются: если ремень безопасности пристегивают 96% водителей-евреев, среди арабов этот показатель достигает всего 79%.

44% израильских водителей говорят по мобильному телефону во время вождения машины, при этом по статистике, по этой причине происходит около 20% дорожно-транспортных происшествий. Примечательно, что 90% водителей знают, о существующией опасности.

Фото: АР и SHB

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке