Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Автомир

А
А

Слагаемые успеха: скейт, мотор и адреналин

Кен Блок прыгает на своем автомобиле по трамплинам, снимает это на видео и потрясает зрителей.

23.09.2010
Источник:avtomir.zahav.ru
Zahav.ru

В сказках народов мира можно найти массу чудесных способов стать богатым и известным. В жизни все по иному. И достижение этих целей может быть еще более фантастичным. Например, с помощью фанерки на колесах. Именно благодаря скейтборду сколотил свой капитал простой американский парень Кен Блок. В далеком 1993 году, ему пришла идея создать специальную спортивную обувь. А всемирную славу он получил благодаря машинам и роликам в Сети.

Zahav.ru

 

Попытка конкурировать с транснациональными гигантами спортивной обуви и одежды выглядела полной утопией. Но не для таких людей как Кен, и его приятель и партнер по бизнесу знаменитый спортсмен Дэнни Вей. Сумасбродная идея вскоре получила реальные очертания.

Ребята начали резать выкройки, шить кроссовки и кеды. Уже в 1994 году они основали компанию DC SHOES по производству спортивной обуви для экстремальных видов спорта. Еще через десять лет безумной работы стали миллионерами.

Так, в очередной раз они подтвердили справедливость известного афоризма – "Открытия совершают только подготовленные умы". В данном случае, мозги, приправленные смертельной дозой адреналина. Благодаря экстремальным видам спорта и дальновидному маркетингу компания DC SHOES получила всемирную славу. Что и говорить, для продвижения товаров своей фирмы Дэнни Вей перепрыгнул на скейте через Великую китайскую стену.

Zahav.ru

 

А Кен Блок увлекся ралли. "Зажигание" произошло в 2005 году. И за считанные годы Кен стал прорайдером команды Subaru Rally Team USA, бронзовым и серебряным призером X Games, вторым в чемпионате США. Он прыгает на своем автомобиле по трамплинам, снимает это на видео потрясает зрителей. Специально для канала Discovery он совершил прыжок длиной в 52 метра!

Рекламные ролики захватывают дух! Для их создания опять же, все сложилось… Виртуозное управление автомобилем плюс хладнокровие пилота Кена. И, конечно же, великолепная съемочная команда, использующая самые последние достижения кинопроизводства. Еще до обретения крупных побед на международных соревнованиях Блок смог завоевать всемирную славу раллийного гонщика с помощью успешных рекламных компаний, с использованием так называемого "вирусного видео".

Zahav.ru

Недавно Кен Блок представил новую серию трюков, которая быстро завоевала популярность во всемирной Сети. На этот раз он находился за рулем Ford Fiesta с 650-сильным мотором.

"Для съемок последнего видео Блок и его команда приехали во Францию на знаменитый автодром, включающий в себя участки профессионального гоночного трека и специальные препятствия, что создает возможность для уникальных трюков, самый зрелищный из которых – маневрирование на стенах овала.

Машину для трюков модифицировала шведская команда Olsbergs MSE. "Прокачанный" Ford Fiesta получил 850-сильный мотор, который впоследствии перенастроили под 650 "лошадок" и 850 Нм крутящего момента.

Для трюков Блока, сочетающих в себе множество ускорений, торможений и дрифт-маневров это оптимальная мощность. Компактная Fiesta (при весе 1,1 т.) может разгоняться до "сотни" за 1,9 секунды, быстрее, чем какой-либо другой автомобиль в мире.

Zahav.ru

Читайте также

 

Серия видеороликов Кена Блока уже давно стала интернет-сенсацией. Как отмечает Сolesa, первое видео Gymkhana появилось в 2008 году и вызвало настоящий фурор, так как весь мир был впечатлен скоростной комбинацией заносов, поворотов, экстремальных ускорений и торможений" - сообщило сетевое издание auto.newsru.com

Следует сказать, что самый первый ролик, Кена просмотрело более 70 миллионов человек. И сегодня американский пилот по праву является одним из самых ярких звезд современного автоспорта.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке