Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Opel Astra сбросит с себя пару лишних дверей

Через год на базе серийной Astra GTC Paris появится "жгучий перец" в железном обличии.

14.09.2010
Источник:apex.ru
Zahav.ru

Оpel Astra GTC Paris— так называется трехдверный концептуальный хэтчбек, который совсем скоро превратится в серийную версию.

Он расширит гамму моделей гольф-класса от этого немецкого автопроизводителя. Сегодня это классический пятидверный хэтчбека Astrа, который продается уже почти полтора года и универсала Sports Tourer. Также через год на базе серийного воплощения GTC Paris появится "жгучий перец" в железном обличии — Astra OPC.

Классический пятидверный хэтчбека Astrа


Глядя на дебютанта парижского автосалона видно, что дизайнеры пошли по проторенной еще в прошлом поколении Astra дорожке — модификация всего лишь c двумя боковыми дверями и крышкой багажника, которая тоже все-таки дверь, является адептом спорта.

По крайней мере, это четко проявляется в "одёжке" GTC, хотя под капотом у данного выставочного экземпляра и установлена турбированная двухлитровая "четвёрка" с которой стоит считаться. Перед нами скорее всего аналог будущей серийной версии GSi, уровень мощности которой должен оказаться никак не меньше 200 л.с.

Но главное, что трехдверная Astra приковывает к себе взгляд вроде бы простыми, но очень рельефными формами, вроде бы уже знакомого по пятидверке кузова четвертого поколения автомобиля. Штатная клюшкообразная выштамповка на боку теперь не только "отзеркалена" (отныне ее закругленный хвостик находится у переднего колеса), но и стала еще глубже.

Трехдверный концептуальный хэтчбек - звезда прошлого автошоу

Читайте также


Над задними арками 21-дюймовых колес появились очень сексапильные "бедра", берущие начала с остро обточенных "рубинов" задних фонарей. А на дверце багажника у трехдверной Astra GTC вырос малюсенький "утиный хвостик" спойлера, который в плане аэродинамики, скорее всего полный "нуль", но зато выглядит очень стильно.

В Париже, будем надеяться, немцы поподробнее расскажут про свои планы вывода на рынок серийного воплощения GTC, про его механическую начинку ну и, конечно же, про предполагаемый уровень цен. Ведь она может стать решающим фактором в победе во внутрисемейной конкуренции — глядишь, и по продажам великолепная трехдверка сможет затмить своих практичных собратьев.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке