Zahav.АвтомирZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Автомир

А
А

Аллен Делон не пьет одеколон, но ездит с фальшивыми номерами

С 2005 года по настоящий момент против него идет судебное разбирательство.

11.09.2010
Источник:Колеса.ru
Zahav.ru

Европейская пресса с интересом следит за ходом судебного процесса, главным фигурантом которого оказалась звезда мирового кинематографа Аллен Делон, обладающий десятками миллионов поклонников.

Актер, в молодости служивший в воздушно-десантных войсках, которые принимали участие в боевых действиях на Индокитайском полуострове, перешагнув 70-летний рубеж, по-прежнему находится в боевой форме - авантюризм, характерный для "диких гусей" дал себя знать в мирной жизни, когда неожиданно выяснилось, что маэстро пользуется автомобилем, на котором стоят поддельные регистрационные знаки.

Знаменитый француз уже много лет живет в Женеве и имеет швейцарский паспорт. С 2005 года по настоящий момент против него идет судебная процедура – с того момента, когда в местную Службу автомобильного транспорта и навигации поступило сообщение, что он использует для своих автомобилей в Швейцарии и во Франции фальшивые номера. По данным следствия, спорные номера автомобилей Делона были изготовлены в июне 2003 года – для подобного нарушения закона срок давности ограничен семью годами.

Zahav.ru

Читайте также


В Швейцарии номерной знак закрепляется не за автомобилем, а за водителем, который, пересаживаясь с одной машины на другую, должен открутить и перевесить табличку. Ален Делон, владеющий целым автопарком, решил проблему просто: заказал несколько одинаковых номерных знаков и украсил ими каждую из своих машин - Porsche Carrera, Lincoln Navigator, BMW и Mercedes.

По словам его адвоката, эти номера были получены совершенно легально, в той же Службе автомобильного транспорта, сотрудники которой не задавали вопросов, сколько автомобилей у актера и в какой стране они припаркованы.

Первоначально суд постановил, что 72-летний актер должен выплатить в качестве штрафа 10 000 франков, а также отбыть 50 дней тюрьмы, заменяющиеся штрафом в 600 франков за день, пишет выходящая в Чехии русскоязычная "Наша газета". Ален Делон отверг все предъявленные обвинения и от выплаты штрафов отказался.

Процесс переносился и откладывался много раз: после того, как в 2008 году газета Тribune de Genève рассказала, что знаменитый актер был вынужден побывать в Трибунале полиции Женевы, Делон воспользовался этим, потребовав, чтобы человек, "сливший" в прессу эту конфиденциальную информацию, был разыскан и наказан. Из-за этого процедура многократно откладывалась.

Наконец, в апреле нынешнего года состоялось заседание суда, на котором, по требованию адвоката Делона, выступили в качестве свидетелей все, кто мог быть замешан в деле: сам актер, а также сотрудники Дворца правосудия Женевы, писцы суда и автор статьи – всего больше десятка человек.

Судья должен был вынести свой вердикт нынешним летом, но до сих пор это не было сделано. Если окажется, что факты 2003 года устарели, то Трибунал полиции возобновит процесс по аналогичным нарушениям, датирующимся 2006 годом.

Фото: АР

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке